>
>
Apartment Sur Vitg by Interhome

Apartment Sur Vitg by Interhome

Via Falera, 14, Laax, Svizzera

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 3 Camere da Letto
Ospiti: 6
Area: 100 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment is comprised of 3 bedrooms, a kitchen and 2 bathrooms with a bath and a shower. Guests can make meals in the kitchen that comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè
Servizi generali:
Riscaldamento
Area soggiorno:
Zona pranzo
Vista:
Vista montagna
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, WC

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Legna Bar
5 km
Caprilounge
1.5 km
Candreja
6 km
Romana
800 m
Ustria Lags
550 m
Colosseo Laax
650 m
Impianti di risalita
Falera
2.3 km
Larnags 1+2
2.5 km
Crap Sogn Gion
2.6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto d’Engadina
56.9 km
Aeroporto di Hohenems-Dornbirn
72.3 km
Mezzi pubblici
Valendas-Sagogn
5 km
Castrisch
9 km
Bellezze della natura
Lago di Cauma
5 km

Servizi - Apartment Sur Vitg by Interhome

Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Altri servizi
  • Servizio lavanderia
Sci
  • Deposito sci
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
09:30

Annotazione

1 Babycot available, charges apply.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Apartment Sur Vitg by Interhome?

Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 09:30.

Dove si trova esattamente Apartment Sur Vitg by Interhome?

L'alloggio si trova in Via Falera, 14, Laax, Svizzera.

Qual è la tariffa per notte presso Apartment Sur Vitg by Interhome?

La tariffa per notte presso Apartment Sur Vitg by Interhome viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Apartment Sur Vitg by Interhome?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Romana (500 m).

Apartment Sur Vitg by Interhome offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Apartment Sur Vitg by Interhome.

Quanto dista Apartment Sur Vitg by Interhome dal centro di Laax?

La struttura si trova a circa 500 m dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Apartment Sur Vitg by Interhome?

La tipologia di camera disponibile presso Apartment Sur Vitg by Interhome è Appartamento con 3 Camere da Letto.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Apartment Sur Vitg by Interhome?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue parla il personale della reception di Apartment Sur Vitg by Interhome?

Gli ospiti possono comunicare con il personale di Apartment Sur Vitg by Interhome in tedesco.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Apartment Sur Vitg by Interhome?

Gli ospiti troveranno Aeroporto d’Engadina a circa m dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!