Alpenwohnung in Laax mit Garten, Bergblick & Parkplatz
Servizi più popolari
Camere
Servizi - Alpenwohnung in Laax mit Garten, Bergblick & Parkplatz
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Giardino
- Barbecue
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Area picnic
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out express
- Check-in e check-out privati
- Servizio pulizie giornaliero
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Sci
- Escursionismo
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme antifumo
- Giochi da tavolo/puzzle
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 10:00.
L'indirizzo della struttura è Via Cuorta 3 EG, Laax, Svizzera.
Per vedere i prezzi esatti presso Alpenwohnung in Laax mit Garten, Bergblick & Parkplatz, inserisci le date del viaggio.
Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Alpenwohnung in Laax mit Garten, Bergblick & Parkplatz grazie al personale che parla tedesco, inglese and spagnolo.
Giochi da tavolo sono disponibili per gli ospiti che soggiornano presso Alpenwohnung in Laax mit Garten, Bergblick & Parkplatz.
Alpenwohnung in Laax mit Garten, Bergblick & Parkplatz si trova a circa 900 m dal centro città.
Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 1 Camera da Letto.
Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.
Alpenwohnung in Laax mit Garten, Bergblick & Parkplatz può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.































