Apartment La Siala Apt-17 by Interhome
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Apartment La Siala Apt-17 by Interhome
- Sauna
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Piscina coperta
- Piscina al coperto (stagionale)
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Camere non fumatori
- Ascensore
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Servizio lavanderia
- Deposito sci
- Piscina
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 09:30.
La struttura si trova in Falera, Svizzera.
I prezzi delle camere presso Apartment La Siala Apt-17 by Interhome sono disponibili dopo aver selezionato le date.
Gli ospiti possono utilizzare la piscina coperta presso Apartment La Siala Apt-17 by Interhome durante i periodi stabiliti.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Apartment La Siala Apt-17 by Interhome.
La struttura dista circa 99 km da Aeroporto d’Engadina su strada.
Il centro città dista circa 350 m dal appartamento.
La tipologia di camera disponibile presso Apartment La Siala Apt-17 by Interhome è Appartamento.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
Apartment La Siala Apt-17 by Interhome impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese and francese.
Apartment La Siala Apt-17 by Interhome offre agli ospiti accesso a una sauna.




